5 января в рамках Декады спорта в спортивном комплексе «Непецино» Коломенского района прошел Рождественский турнир по мини-футболу среди взрослых ФК «СтАрс». В турнире приняли участие шесть команд: «ФК СтАрс», «Легион», «ФК СтАрс-2», «ДЮСШ Фортуна», «СК Непецино» и «Зарудня».

Победителями стали игроки команды «ФК СтАрс», обыграв в финале соперников из Непецино со счетом 2:1. Особенно напряженной оказалась борьба за третье место: закончив игру в основное время со счетом 1:1, команды «Зарудня» и «Легион» померились силами в серии пенальти. 4:3 – и «бронза» в руках у «Легиона».

Лучшими бомбардирами по итогам турнира были признаны Родион Курапов и Александр Саввинов.

Призеров турнира наградил Сергей Бодак, мастер спорта СССР по футболу.

Другим значимым событием этого дня стали матчи 1 тура Первенства Коломенского муниципального района по хоккею с шайбой. Первая игра с участием команд «Радуга» (п. Радужный) и «Легион» (Н. Хорошово) закончилась со счетом 2:2 в основное время. В серии буллитов удача оказалась на стороне «Легиона» - 3 шайбы против 2. Игра команд «Гладиатор» (Лукерьино) и РДК «Черкизово» закончилась со счетом 12:3 в пользу первых. «СК Непецино» одержали верх над «Дикими кабанами» (Пирочи) со счетом 7:4. Спортсмены команды «Сельниково» обыграли «Сергиевский» со счетом 7:3.