6-7 марта в Сочи проходит чемпионат России по санному спорту. Представители Московской области Семен Павличенко и Виктория Демченко завоевали золотые медали, а Роман Репилов получил серебро.

Напомним, что Павличенко является двукратным чемпионом мира и пятикратным чемпионом Европы. Виктория Демченко выступает за основную сборную России с 2013 года, а в 2016 она стала бронзовым призёром чемпионата России в эстафете. В копилке Романа Репилова также немало наград: он трёхкратный призёр чемпионата мира 2017 года, четырёхкратный призёр чемпионатов Европы, обладатель Кубка мира 2016/2017.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Наши саночники блестяще выступили на таком важном спортивном событии, как чемпионат России. Семен Павличенко в нынешнем сезоне уже выиграл золотую и две бронзовые медали на чемпионате мира в Винтерберге и стал обладателем Кубка мира. Достойно проявил себя и Роман Репилов. Отдельно хочется отметить Викторию Демченко. В январе она получила травму, но, несмотря ни на что, сумела завоевать золото. Уверен, что впереди у каждого из них еще немало побед. Ребята, без преувеличения, большая гордость санного спорта не только Московской области, но и всей России».