alert medal calendar facebook glasses instagram mail notes2 odnolassniki rss structure twitter vk
6 ноября
2018
12:19
37

Карен Хачанов впервые в карьере выиграл турнир категории «Мастерс», который проходил с 27 октября по 4 ноября в Париже.

Подмосковный теннисист выиграл соревнования, обыграв в финале серба Новака Джоковича в двух сетах - 7:5, 6:4.

Призовой фонд турнира составлял € 4 872 105.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Карен Хачанов впервые в карьере выиграл турнир серии «Мастерс». Это большая победа на серьёзном турнире! Наш теннисист преодолел сложные испытания на пути к победе, обыграв по ходу турнира очень сильных соперников, а в финале сломил сопротивление самого Джоковича, с которым до этого встречался только один раз и проиграл. Хачанов в этом году показал серьёзный прогресс и доказал всем матчем с Джоковичем и победой в Париже на турнире столь престижной категории, что он не только является на данный момент лучшим российским теннисистом, но и одним из самых сильных игроков в мире. Уверен, что не за горами тот день, когда Хачанов возьмёт один из турниров «Большого шлема».