4 ноября во французском Ниме завершился Кубок мира по подводному спорту в дисциплине дайвинг. Московскую область в составе сборной России представляли два спортсмена Максим Быковец и Алексей Кулик. На двоих они завоевали девять медалей - пять золотых и четыре серебряных.

По итогам выступления сборная команда России завоевала командный большой кубок в национальном зачете и малый кубок по федерациям и клубам.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «У Максима Быковца и Алексея Кулика накопился многолетний опыт выступлений. За это время они успели неоднократно стать победителями чемпионатов и кубков мира по подводному спорту. С завершившегося Кубка мира во Франции подмосковные спортсмены также вернулись победителями. Максим Быковец выиграл три золота и дважды стал серебряным призером, а Алексей Кулик завоевал по две золотые и серебряные награды».