7 февраля в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная проведению московского областного этапа «Лыжни России-2019», который пройдёт в подмосковных Химках 9 февраля. Своё участие в грандиозном старте подтвердил бронзовый призёр Олимпийских игр Алексей Петухов.

«Лыжня России» традиционно является одним из главных событий зимнего спортивного сезона в Московской области. Центральной площадкой в Подмосковье станет лыжная база «Планерная» в Химках, где ожидается более 15000 лыжников. Для спортсменов подготовлена дистанция в 10 километров.

Победители и призеры гонки получат сертификаты на страхование жизни и здоровья от компании «Гайдэ» на общую сумму 1 миллион 200 тысяч рублей. Также их ждут подарки от спонсоров – это спортивная косметика, инвентарь, спортивное питание. Кроме того, все финишеры получат горячий чай, на территории проведения мероприятия будут организованы полевая кухня и торговые точки по продаже горячих напитков и выпечки.

Для организации проезда участников Мероприятия до места проведения будут организованы шаттлы от торгового центра МЕГА Химки – База «Планерная». Время работы шаттлов с 8:00 до 16:00.

Cтарт «Лыжни России-2019» в Новосибирске переносится из-за сильных морозов, однако в Химках 9 февраля ожидается около 3 градусов мороза – это комфортная температура для катания на лыжах.

Место: г. Химки, мкр. Планерная влд. 1, ОУСЦ «Планерная»

Дата: 9 февраля

Время: 09:00-15:00