С 7 по 9 марта в Пекине проходят международные соревнования по прыжкам в воду. Состязания являются этапом Мировой серии FINA.

Представитель Московской области, выступающий за сборную России - Виктор Минибаев - занял второе место в синхронных прыжках на 10-метровой вышке. В паре с ним выступал Александр Бондарь. Пара россиян поднялась на вторую ступень пьедестала, уступив только прыгунам из Китая.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Прыжки в воду – та дисциплина, в которой наши спортсмены демонстрируют хорошие результаты и конкурируют на самом высоком уровне со спортсменами со всего мира. Отрадно видеть, что немалый вес в успех национальной команды вносят подмосковные прыгуны. Виктор Минибаев из Электростали вновь поднялся на пьедестал на очередном этапе Мировой серии FINA».