На стартовавшей в подмосковной Коломне IX зимней Спартакиаде учащихся по конькобежному спорту в первый соревновательный день, 7 марта 2019 года, было разыграно несколько комплектов наград.

В гонке на 500 метров среди женщин Анастасия Шацких из Московской области финишировала первой, принеся нашей команде золотую медаль. В женских командных выступлениях на 6 кругов конькобежки из Подмосковья стали обладательницами бронзовых наград, уступив соперницам из Челябинской области и Москвы. В составе подмосковной сборной выступали Марина Автономова, Ирина Слесарёва и Ирина Таунгавер.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил успехи подмосковной сборной: «Конькобежный спорт наряду с остальными зимними видами спорта традиционно не только пользуется большой популярностью и привлекает внимание болельщиков, но также и является одним из, так сказать, «коронных» для России. Отчасти именно на таких состязаниях и рождаются будущие чемпионы. И, что особенно приятно, чемпионами таких соревнований становятся подмосковные спортсмены. Поздравляю конькобежек из Московской области с первыми медалями Спартакиады учащихся и желаю им не сбавлять набранного темпа».