В Белореченске завершился второй этап первенства России в многодневной гонке на 103 километра. В соревнованиях приняли участие подмосковные велогонщики Сергей Курьянов, Евгений Наумов, Иван Яценко и Евгений Викулов.

Золотую медаль в групповой гонке на 103 километра выиграл Сергей Курьянов. Второе место занял спортсмен из Калининграда Сергей Иванов. Бронзовая награда досталась велогонщику Евгению Наумову.

В многодневной гонке на дистанции 100 километров золотую медаль выиграл Иван Яценко, второе место также досталось подмосковному спортсмену Евгению Викулову. Бронзовую медаль выиграл спортсмен из Сестрорецка Николай Потекало.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Наши велогонщики продемонстрировали высокий класс в тяжелых гонках. Иван Яценко уже выигрывал бронзовую награду в парной гонке на 25 километров, сейчас же спортсмен стал лучшим в многодневном заезде на 100 километров. Сергей Курьянов также улучшил свои результаты, одержав победу в велогонке на 100 километров».