Отборочный турнир чемпионата мира по керлингу среди смешанных команд прошел в Новосибирске 6 сентября. Подмосковные спортсмены Анастасия Москалева и Александр Еремин вошли в состав сборной России, которая сыграла с командой Новосибирской области за право выступления на мировом первенстве.
Команды провели серию игр до четырех побед, сборная России победила в серии со счетом 4-0. Помимо подмосковных спортсменов в национальную команду вошли Мария Комарова и Даниил Горячев, представляющие Санкт-Петербург.
Чемпионат мира по керлингу среди смешанных команд пройдет в Канаде с 13 по 20 октября.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные керлингисты являются гордостью региона. Дмитровский дворец фигурного катания и керлинга воспитал многих всемирно известных спортсменов. Александр Еремин и Анастасия Москалева в январе победили начемпионате России в Сочи в дисциплине дабл-микст,в марте стали победителями престижного международного турнира в этой же дисциплине. Они достойно представят страну на чемпионате мира».