10 ноября в Щелково в десятый раз пройдет Спартакиада налоговых органов Московской области.

Мероприятие будет состоять из двух этапов: отборочного (проводится по группам) и финального.

Соревнования пройдут по следующим видам спорта:

- мини-футбол,

- баскетбол,

- волейбол,

- настольный теннис,

- дартс,

- шахматы,

- легкая атлетика.

В 2017 году на старт соревнований вышли более 150 спортсменов из Жуковского, Королева, Орехово-Зуева, Химок, Люберец, Реутова, Одинцова, Красногорска и Ногинска.Участники померились силами в дартсе, шахматах, мини-футболе, волейболе, лёгкой атлетике, настольном теннисе и баскетболе.

В командном зачёте победителями стали:

1 место – Управление федеральной налоговой службы Московской области;

2 место – Межрайонная инспекция Жуковского муниципального района;

3 место – Межрайонная инспекция городского округа Королёв.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Спартакиада налоговых органов в Московской области проходит уже в десятый раз. Такие мероприятия мы проводим для того, чтобы вовлекать в спорт различные ведомства, профессиональные сообщества, трудовые коллективы. Это инструмент популяризации массового спорта. Ежегодно мы организуем ряд спортивных мероприятий - спартакиад - в которых участвуют различные организации. В нашем регионе такие соревнования стали хорошей традицией».

Место проведения: Московская область, г. Щелково, ул. Краснознаменская, д. 24 (УСК «Подмосковье»).

Время проведения: 09.00 – 16:00