6 ноября в Ханты-Мансийске стартовал традиционный международный турнир «Кубок Югры 2018» среди следж-хоккейных клубов. В первом матче группового этапа подмосковный «Феникс» встретился с соотечественниками из «Удмуртии» и выиграл 2:0.

Во втором периоде счет открыл Дмитрий Лисов с передачи Евгения Петрова. В конце третьего периода Евгений Петров забил с паса Станислава Павлова.

В турнире принимают участие шесть ведущих команд из России, Японии, Чехии и Словакии. Россию представляют сразу три клуба - подмосковный «Феникс», хозяин турнира и действующий обладатель трофея «Югра» и «Удмуртия».

Следующий матч на турнире «Феникс» проведет 8 ноября, соперником в котором станет сборная Словакии.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Московская область является одним из немногих регионов, где следж-хоккей профильный вид спорта. «Феникс» регулярно находится на ведущих позициях в чемпионате России и пять раз становился чемпионом. Приглашение на международный турнир в Ханты-Мансийск – признание его заслуг. «Феникс» начал с победы над одним из главных конкурентов в чемпионате России «Удмуртией». У подмосковного клуба есть хорошие шансы на победу».