В  Пензе с 1 по 6 февраля состоялся Кубок России по мини-лапте, в котором приняли участие по 10 сильнейших команд у женщин и мужчин. Мужская сборная команда Московской области являлась одним из фаворитов турнира. Наши лаптисты успешно провели игры в подгруппе, где выиграли три игры и одну проиграли. По дополнительным показателям они вышли из подгруппы с первого места. В полуфинале подмосковным спортсменам противостояла команда Тюменской области, наши ребята в хорошей форме подошли к этой встрече и уверенно разобрались с соперником, закончив матч досрочно, набрав 50-ти очковый разрыв 64:14.

В решающем матче за Кубок они встретились с командой Воронежской области. Этот финальный матч оказался весьма напряженным и захватывающим. В первой половине встречи преимущество переходило то к одной, то к другой команде. Во второй части игры наши лаптисты смогли переломить ход встречи в свою пользу и сделали решающий отрыв, сохранив его до конца финального свистка. Итоговый счет – 41:21.