С 5 по 11 ноября в Ханты-Мансийске проходит Международный турнир «Кубок Югры» среди клубов по следж-хоккею. За кубок изначально боролись 6 сильнейших команд из Японии, Чехии, Словакии и России. Московскую область на соревнованиях представляет «Феникс».

Подмосковный «Феникс» вышел в плей-офф с первого места в группе, а в полуфинале обыграл сборную Японию со счётом 8:1.

Финал пройдёт 10 ноября в 19:00 по московскому времени.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Вслед за победой в первом круге чемпионата России подмосковный «Феникс» впечатлил своими результатами и на международном турнире «Кубок Югры». Сначала наша команда отлично провела групповой этап, заняв там первое место. А с Японией «Феникс» весь агрессивно атаковал и заслуженно вышел финал. У команды Московской области большие шансы выиграть турнир».