В городе Куса Челябинской области проходит третий этап Кубка России по сноуборду.

Сегодня на склонах Центра активного отдыха «Евразия» серебряную медаль в параллельном гигантском слаломе завоевала подмосковная спортсменка Виктория Пухова. Она уступила только представительнице Сахалинской области Софье Надыршиной. Третьей стала Александра Ширшова из ХМАО – Югры.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Сноубордистка Виктория Пухова планомерно движется к успеху. Она завоевала множество наград на юниорском уровне. Продолжая выступать в этой возрастной категории, она при этом выигрывает награды и на взрослом уровне. На третьем этапе Кубка России подмосковная спортсменка стала серебряным призером в параллельном гигантском слаломе, а в конце прошлого года победила на предыдущем этапе в Удмуртии в параллельном слаломе. К Олимпиаде 2022 года она может стать основной во взрослой сборной России».