С 3 по 10 сентября в Ростове-на-Дону проходит чемпионат России по тяжёлой атлетике. Московскую область на соревнованиях представлял Руслан Албегов.

Подмосковный спортсмен завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 105 килограмм. Серебро в активе Чингиза Могушкова из Москвы, бронза досталась Алексею Костерину из Ярославской области.

Албегов является двукратным чемпионом мира, а также бронзовым призёром Олимпиады-2012.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Руслан Албегов показал на турнире лучшие результаты как в рывке, так и в толчке. Наш спортсмен набрал в сумме двоеборья 432 килограмма, что позволило ему победить в чемпионате России с большим отрывом. Думаю, что Албегов продолжит радовать нас своими выступлениями».