alert medal calendar facebook glasses instagram mail notes2 odnolassniki rss structure twitter vk
10 сентября
2018
14:23
32

Континентальный кубок Международной ассоциации легкоатлетических федераций прошел 8 и 9 сентября в Чехии. Подмосковная спортсменка Мария Ласицкене победила в соревнованиях по прыжкам в высоту.

Легкоатлетка показала результат 2 м. Второе место заняла представляющая Узбекистан Светлана Радзивил (1,95), третьей стала Леверн Спенсер из Сент-Люсии (1,93).

За победу в Континентальном кубке боролись четыре команды, представляющие Европу, Африку, Америку и Азию/Океанию. В общем медальном зачете победу одержала сборная Америки, европейская команда оказалась второй.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Мария Ласицкене – гордость подмосковного и российского спорта, на нее равняются наши начинающие атлеты. Этот сезон спортсменка проводит очень успешно – до поездки на Континентальный кубок она победила в финале «Бриллиантовой лиги» в Цюрихе, затем на международных соревнованиях в Падуе. И нельзя забывать об уникальном рекорде – Ласицкене не проигрывала 45 стартов подряд. На июльском этапе «Бриллиантовой лиги» в Рабате она завоевала бронзу, но до этого два года занимала первое место на всех соревнованиях».