В Ванкувере завершился этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди мужчин. Сборная России одержала победу в командных соревнованиях. В составе национальной команды выступал представитель Московской области Сергей Ходос.

В финале турнира россияне оказались сильнее команды Израиля (45:36). Бронзу завоевала сборная Франции, одолевшая в своём поединке Данию (45:32).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Мы наблюдаем один из самых успешных периодов для России в истории фехтования. Представители нашей страны выиграли 25 золотых медалей на девяти чемпионатах мира и трех Олимпиадах ХХI века. Этап Кубка мира в Ванкувере не стал для россиян исключением. Отмечу успешное выступление нашего подмосковного фехтовальщика Сергея Ходоса. В 2018 он стал двукратным чемпионом континентального первенства в командном турнире, а сейчас помог национальной команде завоевать золотые медали».