8 марта 2019 года в Железнодорожном состоялся фестиваль футбола. В рамках мероприятия спортсменки подмосковной «Лиги мам» сыграли с командой «Фортуна» микрорайона Кучино. Также в программе фестиваля прошли турнир по футболу, футбольные эстафеты и несколько игр: «Точный гол», «Дальний гол» и «Футбол». Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков поздравил «Лигу мам» с Международным женским днем. В подарок от министра представительницы прекрасной половины футбола получили абонементы на бесплатное посещение спортивной базы «Сатурн» в подмосковном Кратово.

Проект «Лига мам» стал одним из победителей Всероссийского конкурса общественно значимых проектов «Наследие волонтерской программы Чемпионата мира по футболу 2018».

Учебно-тренировочный центр «Сатурн» получил известность во время Чемпионата мира по футболу – 2018. Именно здесь жила и тренировалась сборная Португалии с легендарным Криштиану Роналду. База располагает не только огромной и живописной территорией в 11,5 гектаров, но и всем необходимым для комфортного пребывания и организации тренировочного процесса. Здесь есть несколько футбольных полей, спортивный и тренажерный залы, оснащенные самым современным оборудованием, бассейн с гидромассажем, несколько саун.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Во-первых, хотелось бы еще раз поздравить всех женщин и, в частности, футбольную «Лигу мам» с женским праздником. Мы решили совместить приятное с полезным и подарить нашим футболисткам поездку на спортивную базу «Сатурн», ведь это не только комфортное место для отдыха, но здесь еще витает дух прошедшего Мундиаля. База обладает всем необходимым и для тренировок спортсменов разных направлений. Сейчас «Сатурн» попала под действие региональной программы наследия чемпионата мира-2018, и в ее рамках идет дополнительное обустройство территории и строений под еще более широкий спектр видов спорта. Уверен, что посещение этой базы, которая вписана в историю мирового футбола, станет важным событием в жизни любительниц футбола «Лиши Мам» и их семей».