Чемпионат мира и юниорское первенство по стрелковым видам спорта проходит в южнокорейском Чханвоне с 31 августа по 14 сентября. Подмосковная спортсменка Мария Иванова завоевала две бронзовые медали мирового юниорского первенства в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м.

В личном зачете Иванова набрала 443,2 балла. Золото завоевала Сю Хон из Китая (456,6), второй стала француженка Жаде Борде (455,5).
В командном зачете соревнований сборная России также завоевала бронзовую награду. Мария Иванова, Вероника Павлова и Татьяна Харькова набрали 3458 баллов. Первое место в командном зачете заняла сборная Китая (3474), вторыми стали американки (3461).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные стрелки внесли ощутимый вклад в успешное выступление сборной России на чемпионате мира и юниорском первенстве. Мария Иванова – один из лидеров сборной Московской области, на первенстве России весной она установила юниорский рекорд страны. Также она является  победителем и призером юниорских Кубков мира и Европы».