9 января в шахматном клубе города Серпухова состоялся «Новогодний турнир города Серпухова по быстрым шахматам». Турнир получился достаточно представительным, как по количеству участников, а их было 27 человек, так и по уровню спортивного мастерства. Совсем юные трехразрядники боролись рядом с уже опытными спортсменами, среди которых кандидаты в мастера, а также один международный мастер. Соревнования носили открытый характер, и все желающие могли принять в них участие.

Турнир проходил по швейцарской системе в семь туров, с контролем времени 10 минут каждому участнику до конца партии +5 секунд на ход начиная с первого. По итогам турнира второе и третье место, набрав по 5.5 очков из семи возможных, разделили международный мастер Александр Духов и кандидат в мастера спорта, действующая чемпионка города Анастасия Сарычева. Коэффициен Бухгольца отдал второе место более опытному мастеру. А чемпионом турнира, набрав 6.5 очков, стал многократный чемпион Серпухова, кандидат в мастера спорта – Иван Кузнецов. Победитель и призеры получили грамоты и медали, а так же сладкие призы предоставленные администрацией города Серпухова.