На Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России-2016» в Московской области на сегодняшний день зарегистрировались 25000 человек. Это максимальное число спортсменов, которое способна вместить площадка Центрального старта база Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» городского округа Химки Московской области.

Прием заявок на участие в соревнованиях «Лыжня России» завершен. Комплекты участников – индивидуальные номера и фирменные шапочки – получили 25 тысяч желающих. В первый день заявки заполнили чуть более 4 тысяч человек, во второй день открытой регистрации – уже более 6, а в третий день –более 8 тысяч человек. 11 февраля в первой половине дня зарегистрировались последние несколько тысяч лыжников.

«Интерес к Всероссийским соревнованиям «Лыжня России» так высок, что остановить прием заявок пришлось на несколько дней раньше, так как был исчерпан лимит индивидуальных порядковых номеров для участников, – рассказали в мандатной комиссии.–Тем не менее, всех, кто не успел зарегистрироваться в качестве участника, приглашаем поболеть за спортсменов».