12 сентября 2018 года в Линце пройдёт международный турнир по лёгкой атлетике. Московскую область на соревнованиях в прыжках с шестом представит Тимур Моргунов

Моргунов является неоднократным чемпионом России, серебряным призёром чемпионата Европы-2018.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Выступление на турнире в Линце станет для Тимура Моргунова последним в сезоне. Он провёл потрясающий год, завоевав серебро на чемпионате Европы в Берлине. Также на этом турнире наш представитель установил новый рекорд России среди молодежи – 6 метров. Думаю, у Моргунова не за горами высокие достижения и на Олимпиадах».