В болгарской Софии с 10 по 16 сентября проходитчемпионат мира по художественной гимнастике. В составе сборной России на первенстве выступила представительница Московской области - заслуженный мастер спорта Александра Солдатова.

В дисциплине с мячом Солдатова завоевала серебряную медаль, набрав 20.200 очков. Золото также завоевала соотечественница - Дина Аверина (20.300 очков). Бронзовую награду выиграла спортсменка из Италии Александра Аджиурджиукулезе (19.900 очков).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Первое и второе места чемпионата мира по художественной гимнастике остались за Россией. Одно из них заняла наша подмосковная художница Александра Солдатова. Спортсменка регулярно демонстрирует высокие результаты, являясь фаворитом на соревнованиях любых уровней. А медаль, завоёванная для сборной России, - это высшая награда для спортсмена».