В португальском городе Майя завершился этап Кубка мира по спортивной акробатике. В соревнованиях приняли участие две подмосковные смешанные пары – Кирилл Старцев (Виктория Аксёнова) и Данис Каметов (Мария Соловьева).

Пара Старцева и Аксёновой с результатом в 29,940 очков заняла первое место, опередив спортсменов из Белоруссии и Азербайджана.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Пара Старцева достойно выступила и защитили честь России на этапе Кубка мира в Португалии. Эти состязания положили начало новому сезону – 2019, который продолжится в Лас-Вегасе с 19 по 25 марта. Результат смело можно назвать достойным началом сезона, так как он был добыт в условиях конкуренции среди 300 сильнейших акробатов из 11 стран мира. Поздравляю Кирилла с первой золотой медалью Кубка мира в этом году».