Сегодня в рамках 2-го турнира среди воспитанников детских домов «Кубка Доброты» в Парке футбола FIFA на Красной площади прошел матч за Суперкубок турнира. В нем участвовали две команды – сборная Евгения Алдонина и сборная Руслана Пименова. Каждая из них была составлена из четырех команд, участвующих в турнире - из Москвы, Иваново, Калуги, Переславля-Залесского, Покрова МО, Красноярска, Коломны МО, а также "Молодых Львов" - детской команды футбольного клуба "Миллениум Юнайтед", игроки которого активно помогали в организации "Кубка Доброты".

В течение часового матча игроки всех 8 команд вышли на газон под сводами Кремля. Матч прошел в обоюдоострой борьбе. В течение матча одна из команд долго вела в счете, но и в итоге игра закончилась вничью – 8:8. После основного времени прошел турнир пенальти среди всех коллективов. В финал мини-турнира вышли команды Коломенского детского дома и «Молодые львы». В поединке на точность сильнее оказались футболисты из Коломны.

После всех ждало награждение призами и медалями, которое провел легендарный бразильский футболист Роберто Карлос – чемпион мира и обладатель пушечного удара.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Кубок Доброты» уже является для нас традиционным. В этом году уровень турнира стал еще выше, что подтверждает прошедший матч на Красной площади – в самом сердце нашей Родины. Все получили огромное удовольствие, у ребят останутся яркие впечатления об этом лете, а у команды из Коломны - награды за победу в турнире на главной площади страны. Нужно продолжать проводить подобные турниры и в целом улучшать возможности для жизни детей, оставшихся без родителей».