12 марта в Краснодаре завершились полуфинальные соревнования первенства России по гандболу среди юношей 2001 года рождения.

В соревнованиях принимали участие 6 команд: Москва ДЮСШ «Воробьевы горы», Кировская СДЮСШОР г. Санкт-Петербурга, Москва-СШ 101 «Тушино», Белгород ДЮСШ-1, г. Краснодар  и Сборная Московской области.

Сборная Московской области, составленная из учащихся «СДЮСШОР по игровым видам спорта» города Протвино заняла первое место, одержав победы во всех играх: г. Санкт-Петербург (Кировская СДЮСШОР) 41:33, г. Москва ДЮСШ «Воробьевы горы» 36:23, г. Москва СШ №101 «Тушино» 30:28, г. Белгород ДЮСШ-1 26:23, г. Краснодар 38:27.

Лучшим бомбардиром соревнований стал Даниил Костарев.

В символическую сборную соревнований так же вошли Никита Хабалов (левый край), Кирилл Рябич (разыгрывающий), Евгений Тюрников (правый полусредний).