С 12 по 14 апреля 2019 года в болгарской Софии проходил этап Кубка мира по художественной гимнастике. В составе сборной команды России выступали представительницы Московской области Александра Солдатова и Екатерина Селезнева.

Солдатова триумфально выступила в упражнении с лентами и в индивидуальном многоборье, записав на свой счет две золотых медали, к которым впоследствии добавилась бронза в дисциплине с булавами. Селезнёва принесла сборной России золотую награду в соревновании с мячом, а также серебро в упражнении с обручем.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Художественная гимнастика всегда считалась одной из визитных карточек российского спорта, а наш регион – один из лидеров по количеству и качеству спортсменов и их результатов в данном виде спорта. Прошедший этап Кубка мира в Софии в очередной раз это подтвердил. Солдатова и Селезнева не только заняли призовые места, но и одержали несколько побед. Гимнастки держат планку, не теряя спортивной мотивации и доказывая, что равных им нет».