С 10 по 15 апреля 2019 года в бельгийском Пуурсе состоялся финальный этап Кубка мира по спортивной гимнастике сезона-2018/19. В финале приняли участие порядка 200 спортсменов из более чем 20 стран мира.

В состав сборной России вошли несколько представителей Московской области, впоследствии завоевавших на Кубке несколько медалей различного достоинства.

Золотые награды завоевали смешанная пара в лице Виктории Аксеновой и Кирилла Старцева, а также мужской коллектив: Максим Караваев и Тимофей Иванов. Женская пара в составе Ясмины Ишанкуловой и Дианы Коротаевой принесли России серебро.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Бельгийский этап Кубка мира по спортивной акробатике стал венцом всего турнира. Первенство этого сезона прошло в Азербайджане, Португалии, США и Бельгии. Подмосковных спортсменов без преувеличения можно назвать триумфаторами турнира. Акробаты неоднократно поднимались на пьедестал, а смешанная пара Кирилла Старцева и Виктории Аксеновой и мужская пара Тимофея Иванова и Максима Караваева признаны абсолютными победителями всего сезона. Разделяю радость всех болельщиков и благодарю наших спортсменов за их успех».