14 апреля 2019 года в столице Румынии Бухаресте завершился чемпионат Европы по греко-римской борьбе. Спортсмен из Московской области Сергей Емелин поднялся на вторую строчку пьедестала в соревнованиях спортсменов в весовой категории до 60 килограммов, уступив в финальной схватке лишь сопернику из Молдавии Виктору Чобану. Бронзу разделили представитель Турции Керем Камал и борец из Украины Ленур Темиров.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Серебро чемпионата Европы получилось не совсем однозначным как для самого Сергея Емелина, так и для всех его болельщиков. С одной стороны, это награда очень высокого достоинства с одного из крупнейших международных соревнований, а с другой – это проигрыш по последнему действию спортсмену, которого наш борец явно превосходил в мастерстве. В любом случае, Сергей, в активе которого уже есть золотые медали чемпионатов мира и Европы 2018 года, продемонстрировал великолепное выступление и подтвердил свой экстра-класс».