13 февраля в Волгограде завершился полуфинальный этап первенства России по гандболу среди юношей 2003 года рождения.

В числе команд-участниц соревнований была сборная «СДЮСШОР по игровым видам спорта», состоящая из спортсменов городов Егорьевск и Протвино.

Несмотря на то, что велась борьба среди 12 лучших команд России, команда «СДЮСШОР по игровым видам спорта» с легкостью переиграла своих соперников одного за другим.  Команду Башкортостана со счетом 33:14, команду Краснодара со счетом 31:11, команду Челябинской области со счетом 36:13, команды Волгоградской области 1 и 2 со счетом 20:14 и 28:12, тем самым обеспечив себе высшую ступень полуфинального этапа первенства России.

В играх были использованы тактические и технические схемы защиты и нападения, которые были наработаны на учебно-тренировочных сборах, которые проходили в городе Егорьевск непосредственно перед соревнованиями. Впереди финальный этап первенства России.