В Истринском районе завершилось первенство Московской области по боксу среди юношей 13-14 лет. В соревнованиях приняли участие 102 спортсмена из 34 муниципалитетов.

Лучшим боксёром был признан истринский спортсмен Илья Гаджиев. Приз «За волю к победе» был вручён Ивану Рубцову из Ступино, «За лучшую технику» – Ислому Хайтматову (Ногинск).

Спортсменам «СДЮСШОР по боксу» удалось завоевать 9 медалей: (4 золотых, 4 серебряных, 5 бронзовых).

Победителей и призёров награждали именитые боксёры: семикратный чемпион Европы среди профессионалов, чемпион СССР, участник Олимпиады-88 в Сеуле Александр Махмутов, чемпион СССР Михаил Ширин, чемпион СССР Владимир Степанов, двукратный победитель первенства СССР Сергей Ковалевский, чемпион России Андрей Корнеев.

По итогам первенства и заключительного тренировочного сбора в Подольске будет сформирована сборная команда Московской области, которая примет участие в первенстве ЦФО РФ в городе Конаково Тверской области в период с 14 по 20 марта. Победители ЦФО РФ получат  право  выступить на первенстве России и II летней Спартакиаде спортивных школ России.