В ледовом дворце «Подмосковье» прошел финал IV Открытого первенства Воскресенского района по хоккею с шайбой среди детей 2001-2005 годов рождения «Воскресенская снежинка - 2016». В финале приняли участие команды Воскресенского, Егорьевского и Коломенского района.

В первом полуфинальном матче встретились победитель прошлого сезона - команда Воскресенского района «Пересвет» - и «Северная звезда» из Коломенского района. В прошлом году «Пересвет» одержал уверенную победу со счетом 9:1. В этой игре «Северная звезда» взяла реванш и выиграла со счетом 8:1.

Вторая полуфинальная игра проходила между командами «Федино» (Воскресенский район) и новичком первенства - командой «Стальные лисы» (Егорьевский район). Со счетом 5:2 выиграла команда Егорьевского района.

В матче за третье место встречались команды «Пересвет» и «Федино». В основное время матч закончился с равным счетом - 4:4. В послематчевых буллитах победу одержала команда «Федино».

В финальном матче сошлись команда «Северная звезда» и «Стальные лисы». Итог матча - 3:1 в пользу хоккеистов Коломенского района. Им достался главный трофей первенства - большой переходящий кубок.