16 марта мобильный центр тестирования работал в Ногинске. Стоит отметить, что по числу зарегистрированных участников движения ВФСК «Готов к труду и обороне» на сайте gto.ru Ногинск только на 15 месте среди других городов Московской области. Однако в день тестирования местные жители проявили настоящий прорыв. Показатель в 700 участников тестирования за один день, хоть и не является рекордным для Подмосковья, тем не менее, на сегодняшний день остается одним из самых многочисленных.

Участниками испытаний комплекса ГТО, которые прошли в мобильный центр тестирования стали студенты ВУЗов, учащиеся спортшкол, активисты общественных организаций, кадеты и игроки и местного баскетбольного клуба «Спартак».

Открытие тестирования началось с приветствия участников. Гостем испытаний стала известная баскетболистка Екатерина Лебедева, которая в прошлом играла за ногинский «Спартак». Новобранцам движения ГТО она продемонстрировала свое удостоверение и значок «Готов к труду и обороне», поделилась своим опытом участия в испытаниях комплекса.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Уверен, что многие из сегодняшних участников движения ГТОчерез годы будут гордиться своими результатами и знаками отличия. В Московской области мы уделяем большое внимание развитию центров тестирования на местах, а также функционированию мобильного центра тестирования, который позволяет охватить даже самые отдаленные районы Подмосковья. Благодаря этой работе к участию в движении комплекса ГТО подключаются разные группы населения, а районы, которые еще не включились в процесс внедрения и продвижения комплекса, получают возможность проявить активность. Результат этого будет полезен для всех».