Сборная России по баскетболу проведет матч отборочного цикла Кубка мира-2019 против команды Чехии в Химках. Игра состоится 3 декабря на паркете Баскетбольного центра «Химки».

Баскетбольный центр «Химки» вмещает 3500.

Прошлый домашний матч российская команда также провела в Химках. В той встречи россияне обыграли болгаров со счётом 77:73.

После 8 матчей сборная России расположилась на третьем месте своей группе. В финальную часть Кубка мира смогут пробиться три лучшие команды группы из шести.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Рады, что Андрей Кириленко обратился к Московской области для проведения матча отбора к Кубку мира-2019 именно в Химках. Думаю, что арена в этом подмосковном городе принесёт только удачу в непростой борьбе за выход в финальную часть турнира. Если смотреть на таблицу в реальном времени, то российская команда на данный момент выходит из группы. Уверен, что россияне смогут пробиться на этот престижный турнир. Нам ещё предстоит провести 4 игры».