Воспитанники общеобразовательных школ Истринского района сегодня приняли участие в первых соревнованиях Спартакиады школьников по лыжным гонкам. Несмотря на стабильные погодные условия в Московской области, снежный покров оказался достаточно плотным для бега на лыжах. Соревнования проходят на трассе «СДЮСШОР «Истина».

В лыжной гонке приняли участие несколько десятков школьников Истринского района разных возрастов. Надо сказать, что на Истринской земле особое отношение к лыжному спорту, ведь здесь живет трёхкратная Олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка Мира, Президент Федерации лыжных гонок России Елена Валерьевна Вяльбе.

В Истринском любят лыжный спорт и заниматься им начинают с раннего детства. Во многих школах района по инициативе и при участии «СДЮСШОР «Истина» открыты школьные лыжные клубы и секции, а 3-й урок физкультуры - лыжные гонки.