Женский клуб «Звезда» вышел в четвертьфинал Кубка обладателей кубков по гандболу. Звенигородская команда во втором матче 17 января переиграла турецкий клуб «Анкара Енимахалле» со счетом 33:25 (18:13). Лучшей у победительниц стала Екатерина Маренникова, оформившая 12 мячей. Маренникова вошла в тройку лучших бомбардиров турнира. За четыре игры она забросила 30 мячей, и все – с игры.

Таким образом, «Звезде» удалось отыграть у «Анкары» разницу в семь мячей, проигранную в первом матче в Турции – 26:33.

Звенигород не видел еврокубковых сражений более 1,5 лет. Весь прошлый сезон «Звезда» из-за финансовых проблем была вынуждена играть на выезде оба матча. И вот теперь команда снова проводила домашние игры на родной площадке.

Жеребьевка состоится 19 января. Соперниками подмосковной команды могут статьи датские «Виборг» и «Тим Твис Хольстебро», французский «Исси Пари», венгерский «Эрд», норвежский «Вайперс», словенский «Крим» и тольяттинская «Лада».

Фото с официального сайта ГК «Звезда».