В Истринском районе на территории «СДЮСШОР «Истина» прошёл финальный этап зимней Спартакиады призывной и допризывной молодёжи Московской области. В соревнованиях приняли участие более 500 ребят, которые представляли 46 муниципальных образований Московской области.

К участию в Зимней Спартакиаде призывной и допризывной молодёжи допускались ребята 1998-2000 годов рождения, которые состязались в 6 дисциплинах:

- Стрельба из пневматической винтовки из положения сидя с опорой о стол

- Подтягивание из виса на высокой перекладине

- Прыжок в длину с места толчком двумя ногами

- Лыжные гонки

- Разборка-сборка автомата АК-74

- Строевая подготовка

По результатам соревнований Спартакиады будет сформирована сборная Московской области. Лучшие спортсмены, которые войдут в её состав, начнут подготовку к Армейским международным играм «АрМИ-2016».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Проводя наши традиционные Спартакиады, мы каждый раз с удовольствием констатируем факт: в Московской области воспитываются спортсмены с патриотическим уклоном. Нынешние призывники и допризывники продемонстрировали высокий уровень спортивного мастерства, который, несомненно, пригодится им при прохождении армейской службы. Кроме того, хочется пожелать ребятам достойно представить Московскую область на Армейских международных играх «АрМИ-2016».