19 декабря в горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» в Республике Башкортостан проходил чемпионат России по горнолыжному спорту.

В дисциплине скоростной спуск бронзовую медаль завоевала подмосковная спортсменка Ольга Погребицкая, показавшая результат 1:17.44. Победительницей стала Елизавета Тимченко (1:16.97), второй стала Екатерина Перфилова (1:17.27).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Ольга Погребицкая добивалась успеха на юниорском уровне, победив в супергиганте на первенстве России два года назад. Сейчас подопечная Дмитрия Полторацкого стала бронзовым призером взрослого чемпионата страны. Учитывая, что она относительно недавно выступает на этом уровне, и то, что на старт вышли более 30 спортсменок, - это успех».