В подмосковном Чехове состоялось выездное тестирование комплекса «Готов к труду и обороне». Испытание комплекса прошли более 500 учащихся образовательных организаций Чеховского муниципального района. Почётным гостем мероприятия стала федеральный посол ГТО, лицо ГТО Московской области, 3-кратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина.

Московская область включена в список 12 субъектов РФ, осуществляющих апробацию внедрения комплекса «Готов к труду и обороне». В 2015 году в муниципальных образованиях Московской области было создано 67 современных центров тестирования. Охват населения центрами тестирования составляет свыше 99 процентов. По всей Московской области в прошлом году более 200 000 тысяч школьников приняли участие в тестовом выполнении норм комплекса.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков:

«В прошлом году нами была проведена большая работа по вовлечению жителей Московской области в движение ГТО. В этом году мы будем наращивать обороты. Помимо школьников в испытаниях комплекса будет активно задействовано и взрослое население. Уже в начале года запланировано множество выездных тестирований и обучающих семинаров. Для нас очень важна образовательная программа, будем готовить квалифицированные кадры. Сотрудники Центров тестирования должны качественно консультировать жителей Московской области по вопросам, связанным с прохождением испытания комплекса ГТО и рассказывать обо всех преимуществах сдачи нормативов».