alert medal calendar facebook glasses instagram mail notes2 odnolassniki rss structure twitter vk
22 марта
2016
11:08
111

В Сочи завершились Всероссийские соревнования «Сочинская регата» - 3-й этап Кубка России в олимпийском классе «Финн» и 2-й этап Кубка России в олимпийских классах яхт. В них приняли участие 12 спортсменов подмосковного «СДЮСШОР по летним видам спорта». Всего за медали на соревнованиях боролись 199 яхтсменов из 44 городов России, а также гости из Белоруссии.

Соревнования проходили в сложных климатических условиях. Холодная вода, сильный ветер, большая волна усложняли проведение соревнований, срывало с якорей судейское судно, поворотные знаки. Несмотря на все трудности, подмосковные яхтсмены выступили достойно.

Виктор Пильгунов в классе «Лазер-стандарт» завоевал «серебро». Анастасия Моисеева стала бронзовым призером среди женщин в классе «Парусная доска RS».

Молодежный экипаж рулевой Денис Лепин, шкотовый Михаил Карелин, только осенью начавшие осваивать новый  класс яхт, заняли второе место в классе «420». Экипаж Сергея Воробьева и Георгия Вахрушева, проиграв всего одно очко, занял третье место в классе «420».