Отборочный этап по Dota 2 Фестиваля киберспорта Московской области прошел 20 и 21 октября. В финальный раунд соревнований вышли команды Технопарк Пушкино (TPB) и Victory of Life.

В отборочном этапе соревнований приняли участие 32 команды. Участниками стали как начинающие киберспортсмены, так и входящие в Топ-100 лучших игроков Европы. Всего трансляции отборочного раунда по Dota 2 собрали более 70 тысяч просмотров.

Финальный поединок состоится 27 октября в Одинцово, на главной сцене Фестиваля киберспорта Московской области. В рамках мероприятия также пройдут турнир FIFA18 и развлекательно-состязательная программа Just Dance.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Фестиваль киберспорта вызвал большой интерес у зрителей. Трансляция отборочного этапа турнира по Dota 2 собрала более 70 тысяч просмотров – это довольно серьезный показатель.

Участник команды Технопарк Пушкино Владлен Гребеньков хорошо знаком подмосковным болельщикам. В прошлом году из рук главы региона он получил Кубок губернатора Московской области по киберспорту, как капитан победившей на турнире по Dota 2 люберецкой команды. Финал турнира по Dota 2 обещает получиться очень зрелищным, так что приглашаем всех в Одинцово на Фестиваль киберспорта Московской области».