В Будапеште завершились международные соревнования «Halloween Cup» по фигурному катанию на коньках среди юниоров.

В спортивных танцах победителем стала российская пара Елизавета Худайбердиева – Никита Назаров, представляющая Московскую область. Они набрали 159,61 очка. Второе место также осталось за российским дуэтом Ирина Хавронина – Дарио Чиризано, набравшим 151,83 балла. Тройку замкнули итальянцы Франческа Риги – Алексей Дубровин, в активе которых 139,14 балла.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Елизавета Худайбердиева и Никита Назаров прогрессируют от старта к старту. Пара из Балашихи выиграла уже два этапа юниорской серии Гран-при в Братиславе и Остраве в сентябре этого года. Благодаря этим результатам они квалифицировались в финал юниорского Гран-при, который пройдет в Ванкувере в начале декабря. Они продолжают побеждать, теперь на международном турнире «Хэллоуин Кап» в Будапеште. Они очень стабильны в своих результатах, хотя объединились в пару только в 2016 году».