Губернатор Московской области Андрей Воробьев 25 февраля посетил новый ФОК с крытым катком в городе Щелково. Также ледовую арену осмотрел полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов и трехкратный олимпийский чемпион, президент федерации хоккея России Владислав Третьяк

Физкультурно-оздоровительный комплекс был построен по программе Губернатора Московской области по строительству 50 ФОКов, и будет носить имя прославленного хоккеиста Владислава Третьяка.

На ледовой арене ФОКа уже занимаются более 300 детей в секциях по фигурному катанию и хоккею, в каждой дисциплине есть платные и бесплатные группы. Пропускная способность крытого катка позволяет одновременно находиться на льду от 50 человек.

Трехкратный олимпийский чемпион, президент федерации хоккея России Владислав Третьяк: «Я очень рад, что в таком небольшом городе построили ледовый комплекс. Мы в свое время даже не мечтали о таких площадках. За последние два года по всей стране появилось около двухсот хоккейных стадионов. Самое главное – это создать условия для детей. Мы растим не только профессиональных спортсменов, но и решаем социальные вопросы – создаем возможности для занятий спортом».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «С инициативой назвать новый ФОК именем легенды отечественного хоккея выступили неравнодушные жители района. Мы с радостью поддержали эту идею, ведь авторитет Владислава Третьяка непоколебим. В этом и следующем году программа Губернатора по строительству 50 ФОКов будет продолжена».