Спортсмены-инструкторы Центра паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта Московской области принесли две золотые медали в копилку сборной команды Московской области на кубке России по джиу-джитсу и обеспечили себе места в составе сборной команды России для участия в чемпионате мира и кубке Европы 2016 года.

Кубок России по джиу-джитсу проходил в Рязани с 19 по 21 февраля. Соревнования собрали 300 спортсменов со всей страны. Кубок является рейтинговым соревнованием.

Дмитрий Бешенец одержал победы в четырёх поединках и завоевал «золото» в дисциплине «Файтинг» (весовая категория 69 кг.). Оксана Москаленко доказала свое лидерство в дисциплине «Не-ваза» (весовая категория 55 кг), на пути к первому месту одержав три победы.