Мастера тайского бокса из Московской области, спортсменки областного Центра паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта Анна Тарасова и Галина Попова завоевали медали кубка России.

Кубок России проходил в Ижевске с 17 по 21 февраля. Соревнования собрали более 400 спортсменов из 40 регионов России.

Галина Попова представляла сборную команду Московской области, в несвойственной для себя весовой категории – до 51 кг, вместо привычной для нее категории – до 48 кг. Галина одержала две победы и уверенно прошла в финал.  К сожалению, по причине травмы полученной в полуфинальной схватке, тренерский штаб Московской области принял решение снять Галину Попову с финала, как итог – серебряная медаль.

В весовой  категории – до 75 кг традиционно лидирует областная спортсменка Анна Тарасова. В финале Анна досрочно победила опытную спортсменку из Москвы Викторию Кирсанкину, став обладателем Кубка России.

Всего у сборной Московской области 8 медалей (2 золота, 4 серебра, 3 бронзы) и третье общекомандное место.