Жители Химок выберут животное, которое будет предсказывать результаты чемпионата мира по футболу-2018 в России.

Среди претендентов питомцы контактного зоопарка «Ковчег» лосиха Яша, гусь Евгений и кенгуру Снежок. Итоги конкурса будут объявлены уже 29 апреля.

Чемпионат мира по футболу-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Животные-предсказатели итогов футбольных матчей – давняя традиция. Все мы помним знаменитого осьминога Пауля, который предсказывал итоги матчей сборной Германии. Вот и жители Химок решили последовать этому примеру. Уже в конце недели будет выбран «оракул», который попробует предсказать результаты футбольных баталий мундиаля. В любом случае, все решится на поле».