В Химках состоялась церемония вручения золотых знаков отличия ГТО. Награды 75 жителям Химок вручил олимпийский чемпион Сиднея по боксу Александр Лебзяк. Знаки ГТО получили воспитанники детских садов Химок, школьники и сотрудники коммунального муниципального предприятия «ДЕЗ ЖКУ». Каждый из них успешно прошел испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в своей возрастной ступени в 2018 году.

Торжественная церемония награждения проходила в пресс-центре стадиона «Арена Химки». Ранее в подобных награждениях участвовали российский телеведущий Дмитрий Губерниев, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, трёхкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова и другие.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «По итогам девяти месяцев жителям Московской области присвоено 16219 знаков отличия и из них 8128 золотых. 75 знаков отличия высшей пробы, врученных в Химках, станут еще одной небольшой, но важной частью по развитию комплекса ГТО в Подмосковье. А получение награды из рук олимпийского чемпиона по боксу Александра Лебзяка запомнится каждому надолго».