27 февраля в Московской области пройдет зональный этап ставших уже традиционными соревнований «Веселые старты» на призы губернатора. Этот известный многим поколениям турнир проходит в Подмосковье ежегодно и был возрожден по инициативе главы региона Андрея Воробьева. Соревнования сразу завоевали огромную популярность среди школьников и их родителей. На пути к финалу школьным командам нужно стать лучшими  в параллелях своих учебных заведений. После этого проходит муниципальный этап соревнований, победители которого участвуют уже в зональном. Лучшие команды, преодолевшие все этапы, встречаются в финале, где будут бороться за призы и Кубок губернатора Московской области.

27 февраля пройдет зональный этап, в котором будут состязаться сильнейшие команды муниципального первенства. В соревнованиях участвуют школьники 5-6 классов, в каждой команде 14 человек. В основном составе – 6 мальчиков, 6 девочек и 2 запасных спортсмена. Команду, помимо участников соревнований, представляет и группа поддержки из 12 человек. Ее активность и оригинальность выступлений также оценивается судьями, а результат идет в общий зачет команды.

Финал соревнований «Веселые старты» пройдет в апреле этого года. За победу и призы губернатора Московской области будут бороться лучшие команды. Победители сделают для своей школы настоящий подарок, ведь главный приз для победителей – сертификат  на получение крупной денежной премии.

Победители прошлых лет, получившие в качестве главного приза от губернатора Московской области 10 миллионов рублей, смогли создать своим ученикам хорошие условия для занятий спортом. Например, в средней школе «Перспектива» городского округа Власиха, после победы в «Веселых стартах» в сезоне 2014 – 2015 учебного года, построили спортплощадки для занятий гимнастикой, баскетболом и волейболом, а также футбольное поле. Сейчас у учеников этой школы есть  прекрасные возможности для занятий спортом. Команды, занявшие 2 и 3 места, так же получили крупные денежные призы – 8 и 6 миллионов рублей соответственно. Более того, награда ждет и участников, занявших 4 и 5 места. В прошлом году командам этих школ достались «утешительные» призы – 4 и 2 миллиона рублей.

Зональный этап соревнований пройдет 27 февраля 2016 года в городах Московской области:

· Орехово-Зуево, Дворец спорта «Восток»;

·Талдом, Районный дворец спорта «Атлант»;

·Истра, «Арена Истра»;

·Люберцы, ФОК «Люберецкий»;

·Зарайск, Спортивно-оздоровительный комплекс «Зарайск»;

·Одинцово, СОК «МГИМО»;

·Домодедово, Физкультурно-оздоровительный комплекс в составе городского стадиона «Авангард»;

·Фрязино, ДС «Олимп»;

Начало регистрации участников в 10-00, начало соревнований  11-30.

Информация для СМИ: Сергей Уланов, 8-925-270-08-87;

mailto: pressa.minsport@yandex.ru