27 февраля в Истринском районе, на территории  лыжного центра «Истина» пройдет региональный этап Зимнего фестиваля ГТО. В этом году фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приурочен к 85-ой годовщине отечественного комплекса ГТО. Мероприятие проводится Министерством физической культуры и спорта Московской области при поддержке регионального отделения «ДОСААФ России» Московской области.

Зимний фестиваль ГТО состоит из муниципального и регионального этапов. Первый этап проходил с 1 по 26 февраля в муниципальных районах и городских округах Подмосковья. Участники, показавшие лучшие результаты, встретятся 27 февраля на региональном этапе фестиваля.

Зимний фестиваль ГТО одно из мероприятий по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Идея возрождения комплекса ГТО встретила активную поддержку и интерес в Московской области. К движению приобщились уже более 350 тысяч жителей Подмосковья. В этом году начинается второй этап внедрения комплекса в России и Московская область принимает в нем самое активное участие наряду с еще 16 регионами, вошедшими в список «пилотных». Одна из ключевых задач фестиваля – поддерживать интерес к комплексу ГТО у жителей Подмосковья.

Место проведения: Московская область, Истринский р-н, деревня Головино, д.89, ГБУДО МО СДЮСШОР «Истина».

Время проведения: Начало регистрации – с 9:00 до 11:45, торжественное открытие – 12:00.

Контактное лицо: Сергей Уланов, 8-925-270-08-87;

mailto: pressa.minsport@yandex.ru