29 июля в Бронницах на озере Бельском пройдет чемпионат России по триатлону в дисциплине «длинная дистанция». А также лучшие любительские старты по триатлону- 6 этап кубка «TITANSWIM». Атлетов будет ожидать напряженная борьба в коротком суперспринте, одиночной и эстафетной гонке 113 километров.

В соревнованиях чемпионата России примут участие спортсмены сборных команд из разных регионов.«Длинная дистанция» 113 км включит в себя: 1,9 км плавания, 90 км велогонки и полумарафонский забег на 21,1 км.

К любительским гонкам допускаются лица старше 16 лет.

Победители и призёры соревнований получат медали и ценные подарки, преодолевшие дистанцию от начала и до конца увезут с собой памятную символику финиша.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Бронницы стали традиционным местом соревнований по триатлону. Здесь отлично развита инфраструктура и учтены все нюансы для проведения мероприятий такого уровня. В этом году организаторы стартов позаботились и о самых маленьких участниках в возрасте от 6 до 15-ти лет. Для них предусмотрена мини-гонка. Она включит в себя 200 метров плавания, 4 километра велоэтапа и бег - 1 километр».